Siegerliste

Siegerliste

  Meister Vizemeister Dritter
2017      
2016 André Schano Dominik Völzke  
2015 Hasan Kayki Dominik Völzke Felix Wrede
2014 Hasan Kayki Dominik Völzke  
2013 Hasan Kayki André Schano  
2012 Lukas Bunzel Niklas Eikenberg  
...      
1976 Jürgen Cortekar    
Sie sind hier: » Jugendschach » Jugend VM

Finale: 03.02.2017

Finale André Schano - Dominik Völzke 1:0

Halbfinale: 20.01.2017

1. Halbfinale André Schano - Hasan Kayki 1:0
2. Halbfinale Lobosch Hintze - Dominik Völzke 0:1

Jugend-VM 2016 Gr. A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Völzke   ** 1 1 1 1 0 4.0 7.00
2. Dao   0 ** 0 1 0 0 1.0 0.00
3. Schmidt, F   0 1 ** 1 0 0 2.0 1.00
4. Schwetje   0 0 0 ** 0 0 0.0 0.00
5. Schano   0 1 1 1 ** 1 4.0 7.00
6. Abmeier   1 1 1 1 0 ** 4.0 7.00

Jugend VM 2016 Gr. B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Hintze   ** 1 1 ½ 1 0 3.5 5.25
2. Lata   0 **   ½ 1 0 1.5 2.75
3. Englmann   0   ** 0 ½ ½ 1.0 2.75
4. Keil   ½ ½ 1 ** 0 ½ 2.5 5.50
5. Wrede   0 0 ½ 1 ** 0 1.5 3.00
6. Kayki   1 1 ½ ½ 1 ** 4.0 8.25

Jugend-VM 2016

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Schönknecht,Artem 735 ** 1 1 0 + 0 ½ 3.5 4.75
2. Mithöfer,Timo 797 0 ** 0 0 + 0 0 1.0 0.00
3. Simonenko,A   0 1 ** 0 + 0 0 2.0 1.00
4. Suleiman,Nubar 890 1 1 1 ** + 1 1 6.0 14.00
5. Le Tran Van,Khoa   - - - - ** - - 0.0 0.00
6. Reimers,Leon 892 1 1 1 0 + **   4.0 6.50
7. Burhan Walee,Youn   ½ 1 1 0 +   ** 3.5 4.75

Finale: 05.02.2016

Finale Hasan - Dominik 1:0

Spiel um Platz 3: 05.02.2016

kl. Finale Nikita - Felix W. 0:1

Halbfinale: 22.01.2016

1. Halbfinale Hasan Kayki - Nikita Keil 1:0
2. Halbfinale Felix Wrede - Dominik Völzke 0:1

Jugend-VM 2015

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kayki,Hasan 1580 ** 1 - 1 1 1 1 1 6.0 15.50
2. Albe,Samuel   0 ** 0 0 - 0 0 0 0.0 0.00
3. Völzke,Dominik 1251 + 1 ** 0 1 1 ½ + 5.5 16.50
4. Schwetje,Patrick   0 1 0 ** 1 0 0 1 3.0 4.00
5. Lata, Manuel   0 + 0 0 ** 0 0 1 2.0 2.00
6. Abmeier,Eike 1070 0 1 0 1 1 ** ½ 1 4.5 9.00
7. Schano,André 1369 0 1 ½ 1 1 ½ ** 0 4.0 10.00
8. Englmann,Kai Erik 890 0 1 - 0 0 0 1 ** 2.0 4.00

Jugend-VM 2015

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Mörke,Niklas 1574 ** 0 - - - - - - 0.0 0.00
2. Osmani,Albert 1009 0 ** - - - - - - 0.0 0.00
3. Üzel,Tolga 1238 + + ** 1 1 1 ½ - 5.5 13.75
4. Keil,Nikita 997 + + 0 ** ½ 1 + 1 5.5 14.00
5. Lee,Stephan 1162 + + 0 ½ ** 1 0 ½ 4.0 7.50
6. Hintze,Lobosch 841 + + 0 0 0 ** 0 0 2.0 0.00
7. Nachtigall,Artur 1421 + + ½ - 1 1 ** - 4.5 8.75
8. Wrede,Felix 972 + + + 0 ½ 1 + ** 5.5 14.00

Jugend-VM 2015

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Mithöfer,Timo   ** 0 0 0 0 + 0 1 ½ 0 2.5 8.75
2. Bartels,Jannes 982 1 ** 1 0 1 + 1 0 1 1 7.0 26.50
3. Schönknecht,Artem 763 1 0 ** ½ 0 + 0 0 0 0 2.5 4.25
4. Wiedemann,Steffen 753 1 1 ½ ** 0 + 0 0   0 3.5 10.75
5. Suleiman,Nubar 859 1 0 1 1 ** + + 1 1 0 7.0 23.00
6. Hanelt,Jason   - - - - - ** - - - - 0.0 0.00
7. Collins,Harvey 768 1 0 1 1 - + ** 0 - - 4.0 8.50
8. Dao, Thanh Vinh 1104 0 1 1 1 0 + 1 ** 1 1 7.0 27.50
9. Kayki,Can 725 ½ 0 1   0 + + 0 ** 0 3.5 7.75
10. Reimers,Leon   1 0 1 1 1 + + 0 1 ** 7.0 23.00


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2014

Viertes Finale: 23.02.15

Hasan - Dominik 1-0

Drittes Finale: 20.02.15

Dominik - Hasan 0,5 - 0,5

Zweites Finale: 06.02.15

Hasan - Dominik 0,5 - 0,5

Erstes Finale: 30.01.15

Dominik - Hasan 0,5 - 0,5

Halbfinale

1. Halbfinale Dominik (1086) - Artur (1244) 1-0
2. Halbfinale Hasan (1386) - André (1157) 1-0

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. 2. Völzke,Dominik 1073 ** 1 1 0 1 1 4.0 - 1.0 8.50  
2. 3. Schano,André 1157 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 7.00  
3. 6. Wrede,Felix 1010 0 0 ** 1 1 + 3.0 - 2.0 4.00  
4. 1. Üzel,Tolga 1211 1 0 0 ** 1 ½ 2.5 - 2.5 5.25  
5. 4. Keil,Nikita 829 0 0 0 0 ** + 1.0 - 4.0 0.50  
6. 5. Froböse,Thorben 783 0 0 - ½ - ** 0.5 - 4.5 1.25  

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. 1. Kayki,Hasan 1256 ** ½ 1 1 + 1 4.5 - 0.5 8.50  
2. 2. Nachtigall,Artur 1244 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 - 1.0 7.50  
3. 5. Abmeier,Julian Eike 993 0 0 ** 1 1 + 3.0 - 2.0 3.50  
4. 3. Lee,Stephan 1003 0 ½ 0 ** + 1 2.5 - 2.5 3.00  
5. 6. Eikenberg,Tristan 749 - 0 0 - ** 1 1.0 - 4.0 0.00  
6. 4. Argiel,Aaron 872 0 0 - 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00  

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. 8. Osmani,Albert 772 ** ½ 1 1 1 1 1 + 6.5 - 0.5 18.50  
2. 6. Bartels, Jannes 835 ½ ** 1 ½ 1 1 1 + 6.0 - 1.0 17.00  
3. 2. Collins,Harvey-Willi 781 0 0 ** ½ 1 1 1 + 4.5 - 2.5 9.25  
4. 1. Schönknecht,Artem 784 0 ½ ½ ** 0 ½ 1 + 3.5 - 3.5 7.75  
5. 3. Kayki,Can 741 0 0 0 1 ** ½ 1 + 3.5 - 3.5 6.00  
6. 5. Wiedemann, Steffen   0 0 0 ½ ½ ** 1 + 3.0 - 4.0 4.50  
7. 4. Mithöfer, Timo   0 0 0 0 0 0 ** + 1.0 - 6.0 0.00  
8. 7. Schüh,Lukas   - - - - - - - ** 0.0 - 7.0 0.00  


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013

Finale

Finale Hasan 1130 - André 892 1:0

Halbfinale

1. Halbfinale Daniel B. 1073 - André 892 0:1
2. Halbfinale Hasan 1130 - Dominik 878 1:0

Gruppenphase

Gruppe A                        
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte  
1 Aaron ohne XXX 1 0 1 0 1 0 0 3  
2 Niklas E. 1056 0 XXX - - - - 0 - 0  
3 Felix Sch. 1053 1 + XXX 1 0,5 1 0 0 4,5  
4 Tristan 785 0 + 0 XXX 0,5 0 1 0 2,5  
5 Stephan L. 919 1 + 0,5 0,5 XXX 1 0 0 4  
6 Felix Wr. 786 0 + 0 1 0 XXX 0 0 2  
7 Dominik 878 1 1 1 0 1 1 XXX 0,5 5,5  
8 Daniel B. 1073 1 + 1 1 1 1 0,5 XXX 6,5  
Gruppe B                        
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte  
1 Hasan 1130 XXX 1 1 1 1 1 1 1 7  
2 Artem ohne 0 XXX 1 0 0 + 1 0 2  
3 Nubar 860 0 0 XXX 0 0 1 0 1 2  
4 André 892 0 1 1 XXX 1 0 1 1 5  
5 Tolga 912 0 1 1 0 XXX 1 1 1 5  
6 Max 880 0 - 0 1 0 XXX 0 - 1  
7 Eike 819 0 0 1 0 0 1 XXX 1 3  
8 Thorben ohne 0 1 0 0 0 + 0 XXX 1  
Gruppe C              
Nr. Name 1 2 3 4 5 Pkte
1 Harvey XXX 0,5 0 0 0 0,5
2 Can 0,5 XXX 0 0 0 0,5
3 Felix E. 1 1 XXX 1 0,5 3,5
4 Lewis 1 1 0 XXX 0 2
5 Leon R. 1 1 0,5 1 XXX 3,5


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2012

Finale 08.02.2013

Finale Niklas Eikenberg (ohne) - Lukas Bunzel (1360) 0 - 1

Halbfinale 18.01.2013

1. Halbfinale Lukas Bunzel (1360) - Daniel Bäcker (882) 1 - 0
2. Halbfinale Hasan Kayki (775) - Niklas Eikenberg (ohne) 0 - 1

Gruppenphase

Gruppe A                  
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Pkte
1 Tolga Üzel ohne XXX 1 0 0 1 1 3
2 Stephan Lee ohne 0 XXX 0 0 1 1 2
3 Nicklas Eickenberg ohne 1 1 XXX 0 1 1 4
4 Lukas Bunzel 1360 1 1 1 XXX 1 1 5
5 Felix Effler ohne 0 0 0 0 XXX 0 0
6 Aaron Argiel ohne 0 0 0 0 1 XXX 1
Gruppe B                      
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte
1 Eike Abmeier ohne XXX 1 0 0 0 0 0 + 2
2 Felix Schmidt 853 0 XXX 1 0,5 0,5 0,5 1 + 4,5
3 André Schano ohne 1 0 XXX 0,5 0,5 0,5 1 + 4,5
4 Dominik Völzke ohne 1 0,5 0,5 XXX 1 0 1 + 5
5 Daniel Bäcker 771 1 0,5 0,5 0 XXX 1 1 + 5
6 Hasan Kayki ohne 1 0,5 0,5 1 0 XXX 1 + 5
7 Artem Schönknecht ohne 1 0 0 0 0 0 XXX + 2
8 spielfrei   - - - - - - - XXX 0