Siegerliste

Siegerliste

  Sieger der Serie Vereinsmeister Vizemeister     Sieger der Serie Vereinsmeister Vizemeister
2005 Heinrich Höxter       2016 Dirk Ermel Dirk Ermel Bernhard Hoffmann
2006 Dirk Ermel       2017 Bernhard Hoffmann Bernhard Hoffmann Dirk Ermel
2007 Dirk Ermel              
2008 Dirk Ermel              
2009 Matthias Tonndorf              
2010 Christian Frank              
2011 Heinrich Höxter              
2012 André Wiege Bernhard Hoffmann Heinrich Höxter          
2013 Dirk Ermel Dirk Ermel Rüdiger Schmoldt          
2014 Max G. Raimann Dirk Ermel Bernhard Hoffmann          
2015 André Wiege André Wiege Dirk Ermel          
Sie sind hier: » Vereinsturniere » Blitzmeisterschaften

Weihnachtsblitz 2018

Vorunde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Tenne     14w1 18w1 10s½ 5s1 9w1 6w½ 4s1 6.0 28.5 24.25
2. Polenz     8w½ 16s1 4w½ 7s½ 23w1 9s1 6w1 5.5 28.5 21.75
3. Brandes     25w1 4s½ 9w½ 17s1 8w½ 5s½ 11s1 5.0 27.0 18.00
4. Hoffmann     21s1 3w½ 2s½ 18w1 6s½ 7w1 1w0 4.5 31.5 18.00
5. Ermel     22s1 7w1 6s½ 1w0 15s1 3w½ 8w½ 4.5 31.0 18.00
6. Funke     19w1 20s1 5w½ 8s1 4w½ 1s½ 2s0 4.5 31.0 18.00
7. Raimann     13w1 5s0 11w1 2w½ 10s1 4s0 19w1 4.5 29.5 17.75
8. Janhoff     2s½ 12w1 19s1 6w0 3s½ 17w1 5s½ 4.5 29.5 17.50
9. Sperlich     28s1 15w1 3s½ 10w1 1s0 2w0 14s1 4.5 28.0 14.00
10. Freier     26s1 17w1 1w½ 9s0 7w0 25s1 12w½ 4.0 25.5 11.50
11. Müller, A.     17s0 24w1 7s0 22s1 20w1 13s1 3w0 4.0 25.0 12.50
12. Lier     16w½ 8s0 14w0 27s1 26s1 15w1 10s½ 4.0 21.5 9.75
13. Heilmann     7s0 26w½ 28s1 21w½ 18s1 11w0 17s1 4.0 19.5 8.75
14. Hartmann     1s0 21w½ 12s1 15w0 16w1 23s1 9w0 3.5 27.0 11.50
15. Rogner     27w1 9s0 23w½ 14s1 5w0 12s0 20w1 3.5 23.0 8.75
16. Helbing     12s½ 2w0 17s0 28w1 14s0 26w1 23s1 3.5 20.5 6.50
17. Grabowski     11w1 10s0 16w1 3w0 21s1 8s0 13w0 3.0 28.0 10.50
18. Sommer     23w1 1s0 20w1 4s0 13w0 19s0 25w1 3.0 25.0 7.50
19. Donath     6s0 25s1 8w0 20s0 22w1 18w1 7s0 3.0 24.5 8.00
20. Schano, A.     24s1 6w0 18s0 19w1 11s0 21w1 15s0 3.0 23.5 8.50
21. Brauner     4w0 14s½ 25w1 13s½ 17w0 20s0 27s1 3.0 21.0 6.75
22. Wrede     5w0 23s0 24s1 11w0 19s0 27w1 28w1 3.0 18.0 4.00
23. Behrens, J.     18s0 22w1 15s½ 26w1 2s0 14w0 16w0 2.5 23.5 6.25
24. Belitz     20w0 11s0 22w0 25s0 27w½ 28s1 26w1 2.5 15.0 2.50
25. Kieselbach     3s0 19w0 21s0 24w1 28s1 10w0 18s0 2.0 21.0 3.00
26. Wiege, M.     10w0 13s½ 27w1 23s0 12w0 16s0 24s0 1.5 21.5 3.00
27. Sokor     15s0 28w½ 26s0 12w0 24s½ 22s0 21w0 1.0 18.0 1.50
28. Milchreit     9w0 27s½ 13w0 16s0 25w0 24w0 22s0 0.5 20.5 0.50

Ergebnis A-Finale

Ergebnis B-Finale

Ergebnis C-Finale


Endstand offene Blitzmeisterschaft

Gesamtstand2018.pdf

Endstand Vereins-Blitzmeisterschaft

Gesamtstand_Intern2018.pdf

Monatsblitz 2018 - Runde 6

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Hartmann   ** ½ ½ 0 1 1 1 1 1 6.0 19.25
2. Hoffmann   ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 1 6.0 19.00
3. Ermel   ½ 1 ** 0 0 1 1 1 1 5.5 17.50
4. Schmoldt   1 0 1 ** ½ 0 ½ 1 1 5.0 16.75
5. Janhoff   0 ½ 1 ½ ** ½ ½ 1 1 5.0 15.75
6. Sommer   0 0 0 1 ½ ** ½ 1 1 4.0 10.25
7. Behrends   0 0 0 ½ ½ ½ ** 1 1 3.5 8.00
8. Karamik   0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
9. Schano, A.   0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Monatsblitz 2018 - Runde 5

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Verhoef   ** 0 ½ 1 1 1 1 1 5.5 15.25
2. Schmoldt   1 ** 0 1 ½ ½ 1 1 5.0 15.75
3. Ermel   ½ 1 ** 0 1 1 0 1 4.5 14.75
4. Sperlich   0 0 1 ** 0 1 1 1 4.0 10.00
5. Hartmann   0 ½ 0 1 ** 0 1 1 3.5 10.00
6. Behrends   0 ½ 0 0 1 ** 0 ½ 2.0 6.75
7. Sommer   0 0 1 0 0 1 ** 0 2.0 6.50
8. Wrede   0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 3.00

Monatsblitz 2018 - Runde 4

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Schmoldt   ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
2. Hoffmann   1 ** 0 1 1 1 0 1 1 6.0 21.50
3. Hartmann   0 1 ** 1 ½ 0 1 1 1 5.5 18.75
4. Janhoff   0 0 0 ** 1 1 1 0 1 4.0 10.50
5. Behrends   0 0 ½ 0 ** 1 1 0 1 3.5 9.75
6. Kayki   0 0 1 0 0 ** 1 1 0 3.0 11.50
7. Karamik   0 1 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 10.00
8. Meyer   0 0 0 1 1 0 0 ** 1 3.0 8.50
9. Sommer   0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1.0 3.00

Monatsblitz 2018 - Runde 3

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Ermel   ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 32.75
2. Wiege, A.   ½ ** 1 0 1 1 1 1 1 1 7.5 28.25
3. Schmoldt   0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
4. Behrends   0 1 0 ** 0 1 0 1 1 1 5.0 17.00
5. Sommer   0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 4.0 11.50
6. Hartmann   0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 4.0 9.50
7. Lier   0 0 0 1 0 1 ** 0 ½ 1 3.5 11.25
8. Freier   0 0 0 0 1 0 1 ** 0 ½ 2.5 8.25
9. Karamik   0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 0 1.5 4.25
10. Schano, A.   0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 2.75

Monatsblitz 2018 - Runde 2

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Janhoff   ** 1 ½ ½ 1 1 4.0 8.50
2. Karamik   0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
3. Wiege, A.   ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 5.00
4. Ermel   ½ 0 ½ ** 0 1 2.0 3.50
5. Schmoldt   0 0 0 1 ** 1 2.0 2.00
6. Schmidt, F.   0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Monatsblitz 2018 - Runde 1

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Hoffmann   ** 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 8.5 43.75
2. Ermel   0 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 38.00
3. Hartmann   1 0 ** 1 0 1 1 1 1 0 1 1 8.0 39.00
4. Janhoff   0 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.0 34.00
5. Müller, A.   0 1 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 0 7.0 35.00
6. Schmoldt   ½ 0 0 ½ 1 ** 1 ½ 1 ½ ½ 1 6.5 29.75
7. Rowohl   0 0 0 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 13.00
8. Schano, A.   0 0 0 0 0 ½ ½ ** 0 1 1 1 4.0 12.50
9. Karamik   0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 11.00
10. Donath   0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 3.5 14.75
11. Wrede   1 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 2.5 12.75
12. Meyer   0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 7.00

Weihnachtsblitz 2017 - Vorrunde

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Sperlich   2243 20W1 13S0 19W1 18S1 3W1 2W1 8S1 6.0 25.5 24.50
2. Raimann   2091 9S1 4W½ 12S1 17W1 11W1 1S0 7W1 5.5 28.0 23.00
3. Frank   2027 25S1 12W0 9S1 16W1 1S0 14W1 11S1 5.0 26.0 18.50
4. Helbing   1940 26W1 2S½ 5W0 25S1 15W1 11S1 6W½ 5.0 25.0 17.50
5. Brandes   2166 15S1 17W0 4S1 12W1 8S½ 6W½ 9S½ 4.5 26.5 19.75
6. Ermel   2107 19W1 7S1 13W1 11S0 17W½ 5S½ 4S½ 4.5 25.5 18.00
7. Beier   1870 29S1 6W0 25S½ 14W1 10S1 12W1 2S0 4.5 24.5 14.75
8. Hoffmann   2041 27W1 11S0 31W1 13S1 5W½ 17S1 1W0 4.5 24.5 13.25
9. Funke   1710 2W0 26S1 3W0 31S1 18W1 20S1 5W½ 4.5 23.5 11.75
10. Gutzmann   2001 22W1 21S1 11W0 15S½ 7W0 19S1 17W1 4.5 22.0 14.00
11. Sommer   1826 31S1 8W1 10S1 6W1 2S0 4W0 3W0 4.0 29.0 14.50
12. Tenne   1830 28W1 3S1 2W0 5S0 27W1 7S0 19W1 4.0 25.0 12.00
13. Janhoff   1948 23S1 1W1 6S0 8W0 14S0 26W1 21S1 4.0 24.0 13.50
14. Vogt     + 18S0 20W1 7S0 13W1 3S0 25W1 4.0 23.5 11.25
15. Hartmann   1743 5W0 30S1 21W1 10W½ 4S0 25S1 18W½ 4.0 23.0 11.00
16. Engwicht   1770 21W0 22S1 27W1 3S0 19W0 28S1 20W1 4.0 19.0 9.50
17. Schmoldt   1965 30W1 5S1 18W1 2S0 6S½ 8W0 10S0 3.5 27.0 11.75
18. Wiege,A   1983 24S1 14W1 17S0 1W0 9S0 23W1 15S½ 3.5 24.5 11.00
19. Wiege,M   1733 6S0 23W1 1S0 28W1 16S1 10W0 12S0 3.0 25.5 8.00
20. Stahl   1746 1S0 24W1 14S0 30W1 21S1 9W0 16S0 3.0 24.0 7.50
21. Behrens,J     16S1 10W0 15S0 24W1 20W0 27S1 13W0 3.0 22.5 9.50
22. Große   1515 10S0 16W0 23S0 29W0 + 30S1 28W1 3.0 17.5 4.75
23. Jakob   1172 13W0 19S0 22W1 27S0 29W1 18S0 31w+ 3.0 17.0 4.25
24. Karamik   1461 18W0 20S0 26W1 21S0 25W0 31S1 29S1 3.0 15.5 4.50
25. Donath   1630 3W0 28S1 7W½ 4W0 24S1 15W0 14S0 2.5 25.0 6.75
26. Jansen   1172 4S0 9W0 24S0 + 31W1 13S0 27W½ 2.5 22.5 4.00
27. Behrends,P   1634 8S0 29W1 16S0 23W1 12S0 21W0 26S½ 2.5 20.0 5.00
28. Milchreit   1034 12S0 25W0 + 19S0 30S1 16W0 22S0 2.0 19.5 3.25
29. Schmidt,Felix   1110 7W0 27S0 30W0 22S1 23S0 + 24W0 2.0 18.5 4.25
30. Wrede   1183 17S0 15W0 29S1 20S0 28W0 22W0 + 2.0 18.0 3.25
31. Al Farhan     11W0 + 8S0 9W0 26S0 24W0 23s- 1.0 22.5 1.75