Siegerliste

Siegerliste

  TN U-16plus U-15 U-14 U-13 U-12 U-11 U-10 U-9 U-8
2017 31 L. Reimers
M. Lata
- F. Wrede L. Hintze E. Abmeier
N. Suleiman
K.E. Englmann M. Deema (w) O. Haremza M. Simonenko
2016 26 F. Schmidt M. Lata A. Schano J. Bartels L. Hintze E. Abmeier K. E. Englmann   K. Letranvan
2015 26 N. Mörke
(SCS)
L. Reimers H. Kayki A. Schano F. Wrede N. Keil E. Abmeier K.-E. Englmann S. C. Müller
2014 28 D. Bäcker A. Argiel D. Völzke A. Schano S. Lee N. Keil E. Abmeier    
2013 37 H. Naasner
(SCS)
S. Deicke
(SCS)
N. Mörke
(SCS)
L. Bunzel H. Kayki A. Schano S. Lee T. Eikenberg E. Abmeier
2012 31 N. Preisberger J. Fleischer S. Deicke (w) F. Schmidt L. Bunzel H. Kayki A. Schano   E. Abmeier
2011 10 L. Bunzel                
Sie sind hier: » Jugendschach » Junioren StM

Juniorenstadtmeisterschaft 2017

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Wrede, Felix   ** 1 0 1 1 0 0 1 4.0 11.00
2. Bartels, Jannis   0 ** 0 0 0 0 0 0 0.0 0.00
3. Keil, Nikita   1 1 ** ½ ½ 0 ½ 0 3.5 10.75
4. Englmann, Kai Eri   0 1 ½ ** 0 0 1 1 3.5 9.25
5. Hintze, Lobosch   0 1 ½ 1 ** 1 ½ 1 5.0 14.75
6. Dao, Vinh   1 1 1 1 0 ** 0 ½ 4.5 12.25
7. Abmeier, Eike   1 1 ½ 0 ½ 1 ** 1 5.0 15.25
8. Lata, Manuel   0 1 1 0 0 ½ 0 ** 2.5 5.75

Juniorenstadtmeisterschaft 2017

Hauptturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBer H.
1. Suleiman,  U12   HiSV 23/+ 5s1 8w1 11s1 2s1 3w1 4w½ 6.5 - 0.5 28.5   26.75  
2. Kaufhold,  U11   Schar 17s1 19/+ 12w1 7s1 1w0 11s1 8w1 6.0 - 1.0 25.5   19.50  
3. Reimers, L U17   HiSV 5w0 20w1 6s1 8s1 4w1 1s0 9/+ 5.0 - 2.0 29.5   19.00  
4. Jansen, Ph U11   Schar 20/+ 8s0 17w1 15/+ 3s0 10w1 1s½ 4.5 - 2.5 26.5   15.00  
5. Weber, Jos U11   Schar 3s1 1w0 16w1 12s½ 7w1 9s0 11w1 4.5 - 2.5 26.5   14.50  
6. Hölting, T U14   Andre 11w½ 14s0 3w0 13s1 15w1 16s1 12w1 4.5 - 2.5 21.0   11.75  
7. Schwetje,  U12   HiSV 9s1 10w1 14s1 2w0 5s0 8w0 17/+ 4.0 - 3.0 28.0   14.00  
8. Voß, Rober U14   Gym.  16s1 4w1 1s0 3w0 12w1 7s1 2s0 4.0 - 3.0 27.5   11.50  
9. Simonenko, U13   HiSV 7w0 17s1 20s1 16w1 10s0 5w1 3/- 4.0 - 3.0 23.0   11.00  
10. Deema, Mei U10   GS Al 22w1 7s0 11w0 17s1 9w1 4s0 14/+ 4.0 - 3.0 21.5   11.00  
11. Schönknech U16   HiSV 6s½ 15w1 10s1 1w0 14s1 2w0 5s0 3.5 - 3.5 30.0   11.75  
12. Mithöfer,  U16   HiSV 13w1 21/+ 2s0 5w½ 8s0 14w1 6s0 3.5 - 3.5 27.5   11.25  
13. Haremza, O U9   GS Al 12s0 18/+ 15s0 6w0 18s1 18w0 18s1 3.0 - 4.0 20.5   7.50  
14. Niemann, M U13   Schar 15s½ 6w1 7w0 18s1 11w0 12s0 10/- 2.5 - 4.5 23.5   8.50  
15. Hope, Amer U10   GS Al 14w½ 11s0 13w1 4/- 6s0 20w0 16w1 2.5 - 4.5 22.0   5.50  
16. Placidus,  U14   HiSV 8w0 22/+ 5s0 9s0 22w1 6w0 15s0 2.0 - 5.0 24.5   4.00  
17. Haremza, K U12   Augus 2w0 9w0 4s0 10w0 20/+ 22s1 7/- 2.0 - 5.0 22.5   2.50  
18. Bramlage,  U9   Schar 21w0 13/- 22s1 14w0 13w0 13s1 13w0 2.0 - 5.0 19.5   4.00  
19. Marzinek,  U13   Schar + 2/-           1.0 - 1.0 22.5   3.00  
20. Wegner, Ju U11   Schar 4/- 3s0 9w0 22/- 17/- 15s1 22/- 1.0 - 6.0 22.5   3.00  
21. Burhan Wal U13   HiSV 18s1 12/-           1.0 - 1.0 22.0   2.50  
22. Simonenko, U8   GS Oc 10s0 16/- 18w0 20/+ 16s0 17w0 20/- 1.0 - 6.0 16.5   1.50  
23. Waizenegge U11   Schar 1/-             0.0 - 1.0 17.5   0.00  

Junioren-Stadtmeisterschaft 2016

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBer H.
1. Schano,And U14 1336 Hilde 24w1 15w1 4s1 5s1 2w1 8s1 3w1 7.0 - 0.0 27.0   27.00  
2. Abmeier,Ju U11 1135 Hilde 25w1 21/+ 20/+ 14s1 1s0 3w0 11w1 5.0 - 2.0 29.5   17.50  
3. Lata,Manue U15 975 Hilde 13s0 10w1 15s1 9w1 14w1 2s1 1s0 5.0 - 2.0 28.5   18.00  
4. Hintze,Lob U12 931 Hilde 18w1 6s1 1w0 11s0 12w1 14/+ 8w1 5.0 - 2.0 28.5   17.50  
5. Kuhlmann,E U11 900 Schar 19s1 13w½ 7s1 1w0 6s0 15w1 10s1 4.5 - 2.5 27.5   14.75  
6. Englmann,K U10 902 Hilde 7s½ 4w0 18/+ 17s1 5w1 11w0 13s1 4.5 - 2.5 25.5   14.75  
7. Keil,Nikit U12 1107 Hilde 6w½ 17s1 5w0 13s1 9w0 16s1 14w1 4.5 - 2.5 24.5   14.00  
8. Burhan Wal U12 900 Schar 17w½ 18s½ 21w1 20/+ 11s1 1w0 4s0 4.0 - 3.0 26.5   12.25  
9. Bartels,Ja U13 1002 Hilde 12w1 14s0 16w1 3s0 7s1 10w0 18w1 4.0 - 3.0 26.0   14.00  
10. Wrede,Feli U13 1037 Hilde 20s0 3s0 24/+ 15w1 16w1 9s1 5w0 4.0 - 3.0 26.0   12.00  
11. Dao,Thanh  U11 1067 Hilde 14s0 19w1 22s1 4w1 8w0 6s1 2s0 4.0 - 3.0 23.0   12.00  
12. Schönknech U15 800 Hilde 9s0 24s1 17w0 22w1 4s0 18/+ 19/+ 4.0 - 3.0 20.0   9.50  
13. Schwetje,P U11 906 Hilde 3w1 5s½ 14w0 7w0 22s1 17s1 6w0 3.5 - 3.5 25.0   10.75  
14. Schmidt,Fe U17 970 Hilde 11w1 9w1 13s1 2w0 3s0 4/- 7s0 3.0 - 4.0 29.5   11.50  
15. Albe,Samue U11 778 Hilde 23w1 1s0 3w0 10s0 21w1 5s0 22w1 3.0 - 4.0 26.0   6.00  
16. Letranvan,K U8   GS am 22s1 20w0 9s0 19w1 10s0 7w0 21s1 3.0 - 4.0 22.0   5.50  
17. Reimers,Le U16 801 Hilde 8s½ 7w0 12s1 6w0 18s0 13w0 23/+ 2.5 - 4.5 23.5   6.25  
18. Suleiman,N U11 963 Hilde 4s0 8w½ 6/- 21s1 17w1 12/- 9s0 2.5 - 4.5 23.5   5.75  
19. Wiedemann, U13 700 Hilde 5w0 11s0 25/+ 16s0 23/+ 22w½ 12/- 2.5 - 4.5 20.5   4.75  
20. Werchan, T U14 700 Gym H 10w1 16s1 2/- 8/-       2.0 - 2.0 26.5   6.50  
21. Mithöfer,T U15 800 Hilde 26w1 2/- 8s0 18w0 15s0 23/+ 16w0 2.0 - 5.0 21.5   4.00  
22. Albe,Rafae U8 700 ohne 16w0 23s1 11w0 12s0 13w0 19s½ 15s0 1.5 - 5.5 21.0   3.50  
23. Placidus,J   600 ohne 15s0 22w0 26/- 25/+ 19/- 21/- 17/- 1.0 - 6.0 16.5   1.50  
24. Collins,Ha U13 781 Hilde 1s0 12w0 10/- 26/-       0.0 - 4.0 20.0   0.00  
25. Ahmad,Ali U11 600 ohne 2s0 26w0 19/- 23/-       0.0 - 4.0 16.5   0.00  
26. Nazifi,Alt U13 800 Schar 21s0 25s0 23/- 24/-       0.0 - 4.0 14.5   0.00  


Junioren-Stadtmeisterschaft 2015

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. 1. Kayki,Hasan 1386 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 - 0.5 14.00  
2. 6. Mörke,Niklas 1467 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 - 1.5 9.50  
3. 7. Völzke,Dominik 1286 ½ 0 ** 1 0 ½ 1 3.0 - 3.0 6.75  
4. 2. Schano,André 1175 0 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 - 3.0 5.75  
5. 4. Üzel,Tolga 1128 0 0 1 ½ ** ½ 1 3.0 - 3.0 5.50  
6. 3. Nachtigall,Artur 1208 0 0 ½ 0 ½ ** + 2.0 - 4.0 3.00  
7. 5. Osmani,Albert 935 0 0 0 0 0 - ** 0.0 - 6.0 0.00  

Junioren-Stadtmeisterschaft 2015

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBer H.
1. Wrede,Feli U12 1 Hilde 13w1 9s½ 16w1 4s1 2w½ 6s1 3s0 5.0 - 2.0 29.5   20.50  
2. Lee,Stepha U12 2 Hilde 10s½ 6w1 8s1 11w1 1s½ 3w0 9s1 5.0 - 2.0 29.0   20.25  
3. Abmeier,Ju U10 1 Hilde 14s0 10w1 13s1 19/+ 4w0 2s1 1w1 5.0 - 2.0 27.5   20.50  
4. Keil,Nikit U11 1 Hilde 15w1 11s1 19/+ 1w0 3s1 9w1 5s0 5.0 - 2.0 27.5   18.00  
5. Albe,Samue U10 2 Schar 9s0 12s1 14w0 16w1 19/+ 13s1 4w1 5.0 - 2.0 24.0   17.50  
6. Lata,Manue U14 6 ohne 7w1 2s0 9w½ 8s1 10s1 1w0 14w1 4.5 - 2.5 28.0   16.00  
7. Wiedemann, U12 3 Hilde 6s0 13w½ + 18s1 9w0 16/+ 10s1 4.5 - 2.5 24.0   13.75  
8. Englmann,K U9 1 Schar 16s½ 20s1 2w0 6w0 14s1 11w1 15w1 4.5 - 2.5 22.5   11.25  
9. Dao,Vinh U10 3 Pfaff 5w1 1w½ 6s½ 14w1 7s1 4s0 2w0 4.0 - 3.0 29.5   15.25  
10. Bartels,Ja U12 4 Hilde 2w½ 3s0 20w1 17s1 6w0 12s1 7w0 3.5 - 3.5 23.5   8.50  
11. Collins,Ha U12 5 Hilde 17w1 4w0 15s1 2s0 12w½ 8s0 16/+ 3.5 - 3.5 23.5   8.00  
12. Schwetje,P U10 4 Schar 19s0 5w0 21s1 15w1 11s½ 10w0 20/+ 3.5 - 3.5 22.0   8.00  
13. Schönknech U14 7 Hilde 1s0 7s½ 3w0 21w1 20s1 5w0 17s1 3.5 - 3.5 22.0   6.25  
14. Reimers,Le U15 1 Hilde 3w1 19w0 5s1 9s0 8w0 15/+ 6s0 3.0 - 4.0 29.0   11.50  
15. Mithöfer,T U14 8 Hilde 4s0 21w1 11w0 12s0 18/+ 14w1 8s0 3.0 - 4.0 21.0   6.00  
16. Kayki,Can U11 2 Hilde 8w½ 18w1 1s0 5s0 17w1 7/- 11/- 2.5 - 4.5 26.0   6.75  
17. Albe,Rafae U7 1 ohne 11s0 + 18w½ 10w0 16s0 20/+ 13w0 2.5 - 4.5 21.0   6.00  
18. Hanelt,Jas U9 2 ohne + 16s0 17s½ 7w0 15/- 21/- 21w1 2.5 - 4.5 19.5   5.25  
19. Suleiman,N U10 Hilde 12w1 14s1 4/- 3/- 5/-     2.0 - 3.0 25.5   5.50  
20. Osmani,Rio U9 3 ohne 21s½ 8w0 10s0 + 13w0 17s0 12/- 1.5 - 5.5 19.0   2.75  
21. Müller,Sky U8 1 Schar 20w½ 15s0 12w0 13s0 + 18/- 18s0 1.5 - 5.5 18.0   2.25  

Juniorenstadtmeisterschaft 2014

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Dominik Völzke 1017 ** 1 1 1 1 ½ 1 1 6.5 20.75
2. Hasan Kayki 1241 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 5.0 13.50
3. Daniel Bäcker 1084 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.50
4. Tolga Üzel 952 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 4.5 9.50
5. André Schano 1005 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.00
6. Felix Schmidt 1012 ½ ½ 0 0 0 ** ½ 0 1.5 6.50
7. Albert Osmani   0 0 0 0 0 ½ ** + 1.5 1.75
8. Torben v. Borstel   0 0 0 0 0 1 - ** 1.0 1.50

Juniorenstadtmeisterschaft 2014

Hauptturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBer H.
1. Stephan Le U12 1 HiSV 14w1 13s1 4w1 9s1 2w1 3s1 5s½ 6.5 - 0.5 28.0   25.75  
2. Eike Abmei U10 1 HiSV 3w1 12s1 9w½ 5s1 1s0 6w1 11w1 5.5 - 1.5 30.0   21.75  
3. Thorben Fr U18 2 HiSV 2s0 16w1 10s1 7w1 6s1 1w0 9s1 5.0 - 2.0 30.0   18.00  
4. Nikita Kei U11 1 HiSV 15s1 10w1 1s0 6w0 7s½ 12w1 8s1 4.5 - 2.5 27.5   15.00  
5. Felix Wred U12 2 HiSV 7w1 8s0 19w1 2w0 13s1 9s1 1w½ 4.5 - 2.5 27.0   14.25  
6. Taewapat H U12 3 ohne 19w1 9s0 8w1 4s1 3w0 2s0 17w1 4.0 - 3.0 26.5   12.50  
7. Aaron Argi U15 1 HiSV 5s0 15w1 13w1 3s0 4w½ 16s½ 12s1 4.0 - 3.0 25.0   11.75  
8. Tristan Ei U11 2 HiSV 20s1 5w1 6s0 12w0 15s1 10w1 4w0 4.0 - 3.0 23.5   12.00  
9. Jannes Bar U12 4 Giese 18s1 6w1 2s½ 1w0 12s1 5w0 3w0 3.5 - 3.5 31.0   12.25  
10. Felix Effl U12 5 HiSV 17w1 4s0 3w0 14s1 11w½ 8s0 13w1 3.5 - 3.5 25.0   9.75  
11. Harvey-Wil U12 6 HiSV 13s0 14s1 12w0 18w1 10s½ 15w1 2s0 3.5 - 3.5 22.0   9.25  
12. Leon Reime U15 2 HiSV 16w1 2w0 11s1 8s1 9w0 4s0 7w0 3.0 - 4.0 28.0   10.50  
13. Moritz Eff U11 3 ohne 11w1 1w0 7s0 16s1 5w0 20/+ 10s0 3.0 - 4.0 27.5   9.00  
14. Lukas Schü U11 4 HiSV 1s0 11w0 20s1 10w0 17w½ 18/+ 16s½ 3.0 - 4.0 23.0   6.50  
15. Levis-Owen U13 2 HiSV 4w0 7s0 18s1 19w1 8w0 11s0 20/+ 3.0 - 4.0 21.5   5.50  
16. Steffen Wi U12 7 HiSV 12s0 3s0 17w1 13w0 19s1 7w½ 14w½ 3.0 - 4.0 21.0   7.25  
17. Can Kayki U11 5 HiSV 10s0 18w½ 16s0 20w1 14s½ 19w1 6s0 3.0 - 4.0 18.0   5.00  
18. Lars Kempe U13 3 SHG 9w0 17s½ 15w0 11s0 20/+ 14/- 19s1 2.5 - 4.5 18.0   4.00  
19. Timo Mithö U14 5 ohne 6s0 20w1 5s0 15s0 16w0 17s0 18w0 1.0 - 6.0 21.0   1.50  
20. Paul Loef U9   HiSV 8w0 19s0 14w0 17s0 18/- 13/- 15/- 0.0 - 7.0 15.0   0.00  


Juniorenstadtmeisterschaft 2013 - Meisterturnier -

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verei Tite 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Hendrik Naasner SCS U17 6w0 9s1 4w1 8s1 2s1 3w½ 5w1 5.5 - 1.5 26.0
2. Niklas Mörke SCS U14 11s1 12/+ 3s1 5w½ 1w0 4s1 8w1 5.5 - 1.5 24.0
3. Arne Evers SCS U18 9/+ 6s1 2w0 4s½ 9w1 1s½ 7w1 5.0 - 2.0 28.5
4. Torben Evers SCS U18 10s1 7w1 1s0 3w½ 5s½ 2w0 9s1 4.0 - 3.0 27.5
5. Christian Tolle SCS U17 7s0 10w1 12/+ 2s½ 4w½ 8w1 1s0 4.0 - 3.0 25.5
6. Lukas Bunzel HiSV U13 1s1 3w0 10s0 7w1 8/- 11s1 + 4.0 - 3.0 24.0
7. Daniel Bäcker HiSV U18 5w1 4s0 8w1 6s0 11w1 10s1 3s0 4.0 - 3.0 21.0
8. Sabrina Deicke SCS U15 12/+ 11w1 7s0 1w0 6/+ 5s0 2s0 3.0 - 4.0 25.0
9. Joshua Naumann HiSV U17 3/- 1w0 11s1 10w1 3s0 + 4w0 3.0 - 4.0 23.5
10. Max Weizel HiSV U13 4w0 5s0 6w1 9s0 + 7w0 11/+ 3.0 - 4.0 22.5
11. Niklas Eikenber HiSV U13 2w0 8s0 9w0 + 7s0 6w0 10/- 1.0 - 6.0 21.5
12. Hübner, Jan-Fil HiSV 15 8/- 2/- 5/-         0.0 - 3.0 17.5

Juniorenstadtmeisterschaft 2013 - Hauptturnier -

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verei Tite 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Merten Demitz SHG U15 2w1 10s1 15w1 8s½ 11w1 3w½ 5s1 6.0 - 1.0 30.0
2. Hasan Kayki HiSV U12 1s0 4w1 22s1 9w1 12s1 8w1 3s½ 5.5 - 1.5 29.5
3. Dominik Völzke HiSV U12 16s1 5w1 8w0 11s1 10w1 1s½ 2w½ 5.0 - 2.0 31.0
4. André Schano HiSV U11 10w0 2s0 + 22w1 23s1 12w1 8s1 5.0 - 2.0 23.0
5. Leon He Goeth U12 24w1 3s0 7w1 18s1 8w½ 10s1 1w0 4.5 - 2.5 27.5
6. Stephan Lee HiSV U10 7w½ 21s1 10w0 14s1 15w0 18s1 9s1 4.5 - 2.5 24.5
7. Tristan Eikenbe HiSV U9 6s½ 17w1 5s0 16w1 9s0 20w1 24s1 4.5 - 2.5 22.5
8. Tolga Üzel HiSV U12 13s1 18w1 3s1 1w½ 5s½ 2s0 4w0 4.0 - 3.0 32.0
9. Felix Wrede HiSV U10 14s1 25/+ 11/- 2s0 7w1 15s1 6w0 4.0 - 3.0 30.0
10. Thorben Froböse HiSV U17 4s1 1w0 6s1 23w1 3s0 5w0 18w1 4.0 - 3.0 29.0
11. Aaron Argiel HiSV U13 12s1 19w1 9/+ 3w0 1s0 13w0 17s1 4.0 - 3.0 27.0
12. Eike Julian Abm HiSV U8 11w0 20w1 16s1 15s1 2w0 4s0 13w1 4.0 - 3.0 26.5
13. Nubar Suleiman HiSV U8 8w0 14w0 17s1 25/+ 19w1 11s1 12s0 4.0 - 3.0 22.0
14. Thore Ohms Boni U10 9w0 13s1 19s1 6w0 18w0 24s1 20/+ 4.0 - 3.0 21.0
15. Artem Schönknec HiSV U12 20s1 22w1 1s0 12w0 6s1 9w0 16s½ 3.5 - 3.5 26.5
16. Jonas Fleischer SHG U16 3w0 24s1 12w0 7s0 22w1 23s1 15w½ 3.5 - 3.5 21.5
17. Leon Reimers Marie U13 25/+ 7s0 13w0 21s1 24/- + 11w0 3.0 - 4.0 23.0
18. Torsten Hasselm HiSV U20 23s1 8s0 24w1 5w0 14s1 6w0 10s0 3.0 - 4.0 23.0
19. Deborrah Lindem SCS U13 + 11s0 14w0 20w½ 13s0 21w½ 22/+ 3.0 - 4.0 20.0
20. Harvey Collins ohne U10 15w0 12s0 21w1 19s½ 25/+ 7s0 14/- 2.5 - 4.5 22.0
21. Moritz Grote Boni U10 22s0 6w0 20s0 17w0 + 19s½ 23w1 2.5 - 4.5 16.0
22. Lewis Collins HiSV U11 21w1 15s0 2w0 4s0 16s0 25/+ 19/- 2.0 - 5.0 23.5
23. Paul Loef HiSV U7 18w0 + 25s1 10s0 4w0 16w0 21s0 2.0 - 5.0 22.5
24. Can Kayki HiSV U9 5s0 16w0 18s0 + 17/+ 14w0 7w0 2.0 - 5.0 22.5
25. Schmidt, Christ ohne U10 17/- 9/- 23w0 13/- 20/- 22/-   0.0 - 6.0 16.0



Juniorenstadtmeisterschaft 2012 - Meisterturnier -

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Preisberger, Nils U20 Scharnhorst ** ½ 1 1 1 + 1 1 6.5 - 0.5 18.25  
1. Bunzel, Lukas U12 HiSV ½ ** 1 1 1 + 1 1 6.5 - 0.5 18.25  
3. Weizel, Max U12 Scharnhorst 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 - 2.0 10.00  
4. Deicke, Sabrina U14 Scharnhorst 0 0 0 ** 0 + 1 1 3.0 - 4.0 4.50  
5. Hübner, Jan-Filipp U14 HiSV 0 0 0 1 ** ½ 0 1 2.5 - 4.5 4.75  
6. Naumann, Joshua U16 Scharnhorst - - 0 - ½ ** 1 1 2.5 - 4.5 3.25  
7. Schmidt, Felix U13 HiSV 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1.5 - 5.5 2.75  
8. Stephan, Thomas U16 Scharnhorst 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 - 6.5 0.75  

Juniorenstadtmeisterschaft 2012 - Hauptturnier -

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Eickenberg, Nikla     15s1 6w1 3s0 14w1 9s1 7w1 4w1 6.0 28.5 23.50
2. Bäcker, Daniel     4w0 5s1 22w1 10w½ 19s1 3w1 8s1 5.5 26.0 19.00
3. Fleischer, Jonas     8w1 11s1 1w1 7s1 4w1 2s0 5w0 5.0 33.5 23.00
4. Demitz, Merten     2s1 9w1 14s1 19w1 3s0 8w1 1s0 5.0 29.5 18.50
5. Kayki, Hasan     6s0 2w0 18s1 22w1 23s1 12w1 3s1 5.0 24.0 14.00
6. Abmeier, Eike     5w1 1s0 15w0 17s1 16s1 9w1 10s½ 4.5 27.5 17.00
7. Gülke, Malte     21s1 20w1 10s1 3w0 12s½ 1s0 13w1 4.5 26.0 13.00
8. Schano, Andre     3s0 17w1 23s1 13w1 10s1 4s0 2w0 4.0 27.0 11.50
9. He, Leon     23w1 4s0 11w1 15s1 1w0 6s0 14w1 4.0 26.0 10.50
10. Argiel, Aaron     13w1 22s1 7w0 2s½ 8w0 19s1 6w½ 4.0 25.0 11.50
11. Lee, Stephan     12s1 3w0 9s0 16w0 21w1 17s1 + 4.0 23.5 11.00
12. Völzke, Dominik     11w0 13s½ 20s1 23w1 7w½ 5s0 16s1 4.0 23.5 11.00
13. Wieber, Cedrick     10s0 12w½ 21s1 8s0 20w1 14w1 7s0 3.5 23.0 8.50
14. Gniesmer, Jonas     18w1 16s1 4w0 1s0 15w1 13s0 9s0 3.0 27.0 8.50
15. Schönknecht, Arte     1w0 18/+ 6s1 9w0 14s0 16w0 20s1 3.0 25.5 9.00
16. Üzel, Tolga     17s1 14w0 19/- 11s1 6w0 15s1 12w0 3.0 24.0 8.50
17. Walter, Florian     16w0 8s0 + 6w0 22s1 11w0 19w1 3.0 20.5 5.00
18. Osmani, Albert     14s0 15/- 5w0 20w0 + 22s1 23/+ 3.0 17.5 4.00
19. Effler, Felix     20s½ 21w1 16/+ 4s0 2w0 10w0 17s0 2.5 24.0 6.00
20. Eickenberg, Trist     19w½ 7s0 12w0 18s1 13s0 + 15w0 2.5 21.0 5.50
21. Mithöfer, Timo     7w0 19s0 13w0 + 11s0 23/+ 22w½ 2.5 17.5 3.50
22. Jando, Andi     + 10w0 2s0 5s0 17w0 18w0 21s½ 1.5 24.0 3.75
23. Consoli, Veronika     9s0 + 8w0 12s0 5w0 21/- 18/- 1.0 24.0 2.50

Juniorenstadtmeisterschaft 2011 - Meisterturnier -

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Christian           4 0 1 4.0 17.0 13.00
2. Lukas           4 0 1 4.0 15.0 11.00
3. Jan-Filip           3 1 1 3.5 11.0 5.50
4. Niklas           2 2 1 3.0 13.0 6.25
5. Torben           3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Florian           2 1 2 2.5 11.0 3.00
7. Cherno           1 2 2 2.0 12.5 2.75
8. Torsten           2 0 3 2.0 10.5 1.00
9. Felix           1 0 4 1.0 11.5 0.00
10. Eike           0 0 5 0.0 11.0 0.00