Siegerliste

Siegerliste

  Meister Gr. A Vizemeister Gr. A     Meister Gr. B Vizemeister Gr. B
2017 Dirk Ermel André Wiege     Andreas Hartmann Bernhard Hoffmann
2016 Dirk Ermel André Wiege     Werner Freier Axel Janhoff
2015 Dirk Ermel Bernhard Hoffmann     Dieter Donath André Wiege
2014 Rüdiger Schmoldt Bernhard Hoffmann     Dirk Schwichtenberg Werner Freier
2013 Bernhard Hoffmann Dirk Ermel     Waldemar Schneider Ilja Lier
2012 Bernhard Hoffmann          
2011 Bernhard Hoffmann          
2010 Bernhard Hoffmann          
2009 Christian Frank          
2008 Bernhard Hoffmann          
Sie sind hier: » Vereinsturniere » Vereinspokal

Vereinspokal 2018

Modus:
Es werden zwei Rundenturniere (jeder gegen jeden) gespielt: Ein Meisterturnier (doppelrundig) mit den 8 qualifizierten Spielern aus dem Vorjahr und ein Qualifikationsturnier (einrundig) zur Qualifikation für das Meisterturnier im nächsten Jahr.

Die ersten drei Plätze im Qualifikationsturnier berechtigen zur Teilnahme am nächstjährigen Meisterturnier zulasten der letzten drei Plätze des diesjährigen Meisterturniers.

Bedenkzeit:
Schnellschach nach Fischer-Modus (2x20 min. + 10 sec./Zug)

Termine: Folgende Termine stehen zur Verfügung:

04. Mai
11. Mai
18. Mai
25. Mai
08. Juni
15. Juni
22. Juni (Deadline Meister 1. Runde)
29. Juni (Deadline Meister 2. Runde)
13. Juli (Deadline Quali 1. Runde und Meister 3. Runde)
20. Juli (Deadline Quali 2./3. Runde und Meister 4. Runde)
27. Juli (Deadline Quali 4./5. Runde und Meister 5. Runde)
17. August (Deadline Quali 6./7. Runde und Meister 6. Runde)
24. August (Deadline Quali 8./9. Runde und Meister 7. Runde)

Bitte beachtet die Termine, zu denen eine Partie spätestens gespielt werden muss! Nachspielen ist nicht möglich!

Vereinspokal 2018

Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Ermel   ** 2   1   2     5.0 10.00
2. Janhoff   0 **         2 3.5 0.75
3. Schmoldt       ** 1       2.5 2.75
4. Hoffmann   1   1 **         2.0 7.50
5. Verhoef     ½     **       0.5 1.75
6. Hartmann   0   ½     **     0.5 1.25
7. Wiege, A.               **   0.0 0.00
8. Wiege, M.     0           ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2018

Meisterturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wiege, M.   () - 1. Ermel   ()  -   
2 7. Hoffmann   () - 2. Wiege, A.   ()  -   
3 6. Hartmann   () - 3. Schmoldt   () ½ - 1½  
4 5. Janhoff   () - 4. Verhoef   () 1½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Janhoff   (1½) - 8. Wiege, M.   (0) 2 - 0  
2 4. Verhoef   (½) - 6. Hartmann   (½)  -   
3 3. Schmoldt   (1½) - 7. Hoffmann   (0) 1 - 1  
4 2. Wiege, A.   (0) - 1. Ermel   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wiege, M.   (0) - 2. Wiege, A.   (0)  -   
2 1. Ermel   (0) - 3. Schmoldt   (2½)  -   
3 7. Hoffmann   (1) - 4. Verhoef   (½)  -   
4 6. Hartmann   (½) - 5. Janhoff   (3½)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hartmann   (½) - 8. Wiege, M.   (0)  -   
2 5. Janhoff   (3½) - 7. Hoffmann   (1)  -   
3 4. Verhoef   (½) - 1. Ermel   (0)  -   
4 3. Schmoldt   (2½) - 2. Wiege, A.   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wiege, M.   (0) - 3. Schmoldt   (2½)  -   
2 2. Wiege, A.   (0) - 4. Verhoef   (½)  -   
3 1. Ermel   (0) - 5. Janhoff   (3½) 2 - 0  
4 7. Hoffmann   (1) - 6. Hartmann   (½)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hoffmann   (1) - 8. Wiege, M.   (0)  -   
2 6. Hartmann   (½) - 1. Ermel   (2) 0 - 2  
3 5. Janhoff   (3½) - 2. Wiege, A.   (0)  -   
4 4. Verhoef   (½) - 3. Schmoldt   (2½)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wiege, M.   (0) - 4. Verhoef   (½)  -   
2 3. Schmoldt   (2½) - 5. Janhoff   (3½)  -   
3 2. Wiege, A.   (0) - 6. Hartmann   (½)  -   
4 1. Ermel   (4) - 7. Hoffmann   (1) 1 - 1  

Vereinspokal 2018

Qualifikationsturnier

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Sommer   ** ½     1 1       2.5 3.25
2. Behrends   ½ ** 0   0   1 1   2.5 1.25
3. Lier     1 ** ½           1.5 3.25
4. Große       ½ **       1   1.5 0.75
5. Karamik   0 1     **         1.0 2.50
6. Schano, A.   0         **   1   1.0 0.00
7. Meyer     0         **     0.0 0.00
8. Jansen     0   0   0   **   0.0 0.00
9. Matthias, B.                   ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2018

Qualifikationsturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meyer   () - 10.     ()  -   
2 2. Schano, A.   () - 9. Große   ()  -   
3 3. Jansen   () - 8. Behrends   () 0 - 1  
4 4. Lier   () - 7. Matthias, B.   ()  -   
5 5. Sommer   () - 6. Karamik   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 6. Karamik   (0)  -   
2 7. Matthias, B.   (0) - 5. Sommer   (1)  -   
3 8. Behrends   (1) - 4. Lier   (0) 0 - 1  
4 9. Große   (0) - 3. Jansen   (0) 1 - 0  
5 1. Meyer   (0) - 2. Schano, A.   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schano, A.   (0) - 10.     (0)  -   
2 3. Jansen   (0) - 1. Meyer   (0)  -   
3 4. Lier   (1) - 9. Große   (1) ½ - ½  
4 5. Sommer   (1) - 8. Behrends   (1) ½ - ½  
5 6. Karamik   (0) - 7. Matthias, B.   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 7. Matthias, B.   (0)  -   
2 8. Behrends   (1½) - 6. Karamik   (0) 0 - 1  
3 9. Große   (1½) - 5. Sommer   (1½)  -   
4 1. Meyer   (0) - 4. Lier   (1½)  -   
5 2. Schano, A.   (0) - 3. Jansen   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jansen   (0) - 10.     (0)  -   
2 4. Lier   (1½) - 2. Schano, A.   (1)  -   
3 5. Sommer   (1½) - 1. Meyer   (0)  -   
4 6. Karamik   (1) - 9. Große   (1½)  -   
5 7. Matthias, B.   (0) - 8. Behrends   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 8. Behrends   (1½)  -   
2 9. Große   (1½) - 7. Matthias, B.   (0)  -   
3 1. Meyer   (0) - 6. Karamik   (1)  -   
4 2. Schano, A.   (1) - 5. Sommer   (1½) 0 - 1  
5 3. Jansen   (0) - 4. Lier   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lier   (1½) - 10.     (0)  -   
2 5. Sommer   (2½) - 3. Jansen   (0)  -   
3 6. Karamik   (1) - 2. Schano, A.   (1)  -   
4 7. Matthias, B.   (0) - 1. Meyer   (0)  -   
5 8. Behrends   (1½) - 9. Große   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 9. Große   (1½)  -   
2 1. Meyer   (0) - 8. Behrends   (1½) 0 - 1  
3 2. Schano, A.   (1) - 7. Matthias, B.   (0)  -   
4 3. Jansen   (0) - 6. Karamik   (1)  -   
5 4. Lier   (1½) - 5. Sommer   (2½)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Sommer   (2½) - 10.     (0)  -   
2 6. Karamik   (1) - 4. Lier   (1½)  -   
3 7. Matthias, B.   (0) - 3. Jansen   (0)  -   
4 8. Behrends   (2½) - 2. Schano, A.   (1)  -   
5 9. Große   (1½) - 1. Meyer   (0)  -   

Vereinspokal 2017 - Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Ermel   ** 1 1 2 1 2 2 2 11.0 64.50
2. Wiege, A.   1 ** 1 1 2 9.5 58.75
3. Schmoldt   1 ½ ** 0 2 2 2 2 9.5 50.75
4. Verhoef   0 1 2 ** 2 1 1 8.5 54.75
5. Janhoff   1 ½ 0 0 ** 2 6.5 34.50
6. Freier   0 1 0 ½ ½ ** 1 4.5 24.50
7. Sommer   0 ½ 0 1 0 1 ** 2 4.5 21.75
8. Schano, A.   0 0 0 1 ½ ½ 0 ** 2.0 14.00

Vereinspokal 2017 - Qualifikationsturnier

Rangliste: Stand nach der 19. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte SoBerg
1. Hartmann   ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   14.0 90.75
2. Hoffmann   ½ ** 1 1 1 1 1 1 1 - 1 1 ½ + 1 1   13.0 89.00
3. Stahl   ½ 0 ** 0 1 1 1 ½ ½ + 1 1 1 1 1 1   11.5 67.75
4. Cortekar   0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1   11.0 60.50
5. Wiege, M.   0 0 0 1 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 0 1 1   9.5 54.50
6. Behrends   0 0 0 0 ½ ** 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1   9.5 47.75
7. Völzke   0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1   9.0 44.50
8. Große   0 0 ½ 0 ½ ½ 0 ** ½ 1 1 ½ ½ 0 1 1   7.0 36.75
9. Matthias   0 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** 1 0 + 0 1 1 1   6.5 30.00
10. Jansen   0 + - 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 ½ +   6.0 30.25
11. Englmann   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 1 1 1 1   6.0 24.00
12. Karamik   0 0 0 0 0 0 0 ½ - 0 1 ** 1 1 1 1   5.5 18.00
13. Gutschke   0 ½ 0 0 0 ½ 0 ½ 1 ½ 0 0 ** 0 1     4.0 25.75
14. Wrede   0 - 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 **   -   3.0 20.50
15. Fischer   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 **     1.5 6.00
16. Schwetje   0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0   -   **   0.0 0.00
17.                                     **    

Vereinspokal 2016 - Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Ermel   ** 1 1 1 2 2 1 2 10.0 62.00
2. Wiege, A.   1 ** ½ 1 2 2 9.5 57.50
3. Schmoldt   1 ** 1 0 ½ 2 2 8.0 50.00
4. Verhoef   1 1 1 ** ½ 1 1 2 7.5 47.50
5. Sommer   0 ½ 2 ** 0 1 2 7.0 42.00
6. Hoffmann   0 0 1 2 ** 2 0 6.5 43.50
7. Donath   1 ½ 0 1 1 0 ** 5.0 33.00
8. Stahl   0 0 0 0 0 2 ½ ** 2.5 15.50

Vereinspokal 2016 - Qualifikationsturnier

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Freier   ** ½ ½ ½ 1 1 1 ½ + ½ 1 1 1 1 1 + 12.5 82.75
2. Janhoff   ½ ** ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 + 1 + 12.5 81.25
3. Engwicht   ½ ½ ** 1 0 1 0 ½ ½ 1 1 1 1 + 1 + 11.0 71.00
4. Schano, A.   ½ 1 0 ** 1 0 1 + 0 1 1 0 1 1 1 + 10.5 69.75
5. Gutschke   0 0 1 0 ** ½ 1 1 + ½ ½ 0 1 + ½ + 9.0 57.00
6. Behrends   0 0 0 1 ½ ** ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ + + 9.0 54.25
7. Matthias   0 0 1 0 0 ½ ** 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 + 8.5 47.75
8. Hartmann   ½ ½ ½ - 0 0 1 ** 1 0 ½ 0 1 1 1 + 8.0 49.25
9. Kayki   - 0 ½ 1 - ½ ½ 0 ** ½ ½ 1 ½ 1 1 + 8.0 46.00
10. Große   ½ 0 0 0 ½ ½ 0 1 ½ ** ½ ½ 1 ½ 1 + 7.5 43.25
11. Völzke   0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ ** 1 ½ 1 1 + 6.5 30.50
12. Wiege, M.   0 0 0 1 1 0 ½ 1 0 ½ 0 ** 0 ½ - + 5.5 37.00
13. Fischer   0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ 1 ** 1 1 + 5.5 23.25
14. Lee   0 - - 0 - ½ 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ** ½ + 3.0 12.50
15. Hintze   0 0 0 0 ½ - 0 0 0 0 0 + 0 ½ ** + 3.0 11.50
16. Brandes   - - - - - - - - - - - - - - - ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2015 - Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Ermel   ** 2 1 1 2 2 11.0 70.25
2. Hoffmann   ½ ** ½ 2 2 2 2 2 11.0 57.75
3. Verhoef   0 ** 1 2 2 2 2 10.5 54.00
4. Schmoldt   ½ 0 1 ** 2 2 2 2 9.5 44.00
5. Sommer   1 0 0 0 ** 1 2 5.5 23.25
6. Behrends   1 0 0 0 1 ** 1 1 4.0 21.00
7. Völzke   0 0 0 0 0 1 ** 2 3.0 7.00
8. Kayki   0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1.5 6.75

Vereinspokal 2015 - Qualifikationsturnier

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Donath   ** 0 1 + 1 1 1 1 1 1 8.0 29.00
2. Wiege   1 ** 1 1 - - + 1 1 1 7.0 28.00
3. Stahl   0 0 ** 1 0 1 1 + + + 6.0 18.50
4. Nachtigall   - 0 0 ** + + 0 1 + + 5.0 14.50
5. Üzel   0 + 1 - ** 0 1 0 ½ 1 4.5 17.75
6. Bäcker   0 + 0 - 1 ** ½ 0 1 + 4.5 15.75
7. Große   0 - 0 1 0 ½ ** 1 0 1 3.5 10.25
8. Türstig   0 0 - 0 1 1 0 ** 0 + 3.0 9.00
9. Osmani   0 0 - - ½ 0 1 0 ** 1 2.5 5.75
10. Lee   0 0 - - 0 - 0 - 0 ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2014 - Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Schmoldt   ** 1 1 2 2 2 9.5 48.75
2. Hoffmann   1 ** 1 2 1 1 2 8.0 41.50
3. Ermel   1 1 ** 1 2 1 2 8.0 39.50
4. Verhoef   0 0 1 ** 2 2 2 7.0 27.00
5. Sommer   0 1 0 0 ** 2 2 5.0 17.00
6. Schneider   0 1 1 0 0 ** 2 4.0 17.00
7. Kayki   ½ 0 0 0 0 0 ** 0.5 4.75

Vereinspokal 2014 - Qualifikation

Rangliste: Stand nach der 17. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte SoBerg
1. Schwichtenberg   ** 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + 16.5 121.50
2. Freier   0 ** ½ ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 + ½ 1 1 1 + 13.0 83.50
3. Behrends   0 ½ ** 1 - 0 ½ 1 1 + 1 1 1 1 + 1 + + 13.0 79.75
4. Große   0 ½ 0 ** 1 0 1 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 + 12.0 72.50
5. Völzke   0 0 - 0 ** 0 ½ + 1 + ½ 1 1 1 1 + 1 + 11.0 57.75
6. Engwicht   0 ½ 1 1 1 ** 1 - 1 - 1 - 1 1 - 1 - + 10.5 81.00
7. Fischer   0 ½ ½ 0 ½ 0 ** ½ 1 ½ 1 0 1 1 0 + 1 + 9.5 57.50
8. Üzel   ½ 0 0 0 - + ½ ** 1 ½ 1 - - - + ½ 1 + 8.0 50.50
9. Nachtigall   0 ½ 0 1 0 0 0 0 ** + 0 - 1 1 1 ½ 1 + 8.0 44.00
10. Schmidt, F.   0 0 - 0 - + ½ ½ - ** 1 ½ 1 - + ½ - + 7.0 40.25
11. Lee   0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 1 ½ 1 + 7.0 33.00
12. Froböse   0 0 0 ½ 0 - 1 - - ½ 0 ** 0 1 1 1 - + 6.0 32.00
13. Türstig   0 - 0 0 0 0 0 + 0 0 1 1 ** 0 ½ - ½ + 5.0 24.25
14. Abdolvahabi   0 ½ 0 0 0 0 0 - 0 + 0 0 1 ** + 0 ½ + 5.0 23.75
15. Bartels   0 0 - 0 0 + 1 - 0 - 0 0 ½ - ** - ½ + 4.0 23.75
16. Osmani   0 0 0 0 - 0 - ½ ½ ½ ½ 0 - 1 - ** - + 4.0 20.00
17. Wiedemann   0 0 - 0 0 - 0 0 0 - 0 - ½ ½ ½ - ** + 2.5 7.00
18. Cortekar   - - - - - - - - - - - - - - - - - ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2013 / Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Bernhard Hoffmann   ** 1 2 2 2 2 2 2 2 15.0 99.50
2. Dirk Ermel   1 ** 2 2 2 2 2 2 14.5 94.25
3. Helge Verhoef   0 ½ ** 1 2 2 2 2 2 11.5 61.25
4. Rüdiger Schmoldt   0 0 1 ** 2 ½ 1 2 8.0 41.50
5. Marco Sommer   0 0 0 0 ** 2 2 2 7.5 28.00
6. Peter Behrends   0 0 0 ½ ** 1 1 2 6.0 25.25
7. Uwe Engwicht   0 0 0 ½ 0 1 ** 2 5.0 16.75
8. Jürgen Cortekar   0 0 0 1 0 1 ½ ** 2 4.5 16.50
9. Dieter Donath   0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2013 / B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 19. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte SoBerg
1. Waldemar Schneide   ** ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1   14.0 95.00
2. Ilja Lier   ½ ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 + 1 1   13.5 89.75
3. Karl-Heinz Winter   0 0 ** 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1   12.5 76.25
4. Wilfried Große   0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1   10.5 63.75
5. Hasan Kayki   0 0 0 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1   9.5 49.50
6. Heinz Pollok   0 ½ 0 0 ½ ** ½ ½ 0 1 1 1 1 1 + 1   9.0 48.50
7. Daniel Bäcker   ½ 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 0 1 1 1 ½   8.5 47.75
8. Dominik Völzke   0 0 ½ 1 0 ½ 0 ** 0 ½ 1 1 1 0 + 1   7.5 44.00
9. André Schano   0 0 0 0 1 1 0 1 ** 0 1 0 0 0 1 1   6.0 36.50
10. Tolga Üzel   0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 0 1 1 1 1 0   5.5 25.75
11. Felix Schmidt   0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 0 0   5.0 29.00
12. Stephan Lee   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 1   5.0 23.50
13. Alexander Türstig   0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** ½ + 1   4.5 18.25
14. Aaron Argiel   0 - 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 ½ ** 0 1   3.5 18.25
15. Eike Abmeier   0 0 0 0 0 - 0 - 0 0 1 0 - 1 ** 1   3.0 11.00
16. Mohamed Abdolvaha   0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 0 0 0 0 **   2.5 14.75
17.                                     **    

Vereinspokal 2012

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Hoffmann   ** 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 23.5 270.75
2. Schmoldt   0 ** 1 2 ½ 2 2 2 2 2 2 2 2 2 21.5 222.75
3. Ermel   ½ 1 ** 1 1 2 2 1 2 1 1 2 2 2 18.5 198.75
4. Behrends   1 0 1 ** 1 2 2 1 1 2 1 2 2 17.5 184.50
5. Schwichtenberg   0 1 1 ** ½ 0 2 1 2 2 2 2 16.5 164.00
6. Sommer   0 0 0 0 ** ½ 2 1 2 2 2 2 14.5 118.00
7. Engwicht   0 0 0 0 ½ ** 2 2 0 2 2 2 2 14.0 111.00
8. Cortekar   0 0 1 1 2 0 0 ** 0 1 2 2 2 12.5 111.50
9. Schneider   0 0 0 ½ 0 1 0 2 ** 2 1 2 2 12.0 95.50
10. Höxter   1 0 1 1 1 ½ 2 1 0 ** 2 2 0 0 11.5 144.75
11. Winter   0 0 1 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 2 1 5.5 38.50
12. Donath   0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 ** 2 0 5.0 42.00
13. Bäcker   0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 ** 3.5 26.00
14. Hübner   0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 ½ ** 2.0 13.50

Vereinspokal 2011

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg
1. Hoffmann   ** 1 1 2 1 1 2 2 1 2 2 2 18.5 195.00
2. Höxter   1 ** ½ 1 2 2 2 2 2 18.5 186.50
3. Schmoldt   1 ** 2 1 1 1 1 2 2 2 2 18.0 190.25
4. Ermel   0 1 0 ** 2 2 1 2 2 2 2 2 2 18.0 172.50
5. Frank   1 ½ 1 0 ** 0 2 2 2 2 2 15.5 144.00
6. Verhoef   1 ½ 1 0 ½ ** 2 ½ 2 1 2 2 14.0 131.75
7. Schneider   0 0 1 1 2 0 ** 0 1 1 2 2 2 12.0 108.00
8. Behrends   0 ½ 1 0 ½ ½ 2 ** 2 1 1 1 2 11.5 106.00
9. Engwicht   ½ 0 ½ 0 0 1 0 ** 1 2 2 10.0 78.75
10. Cortekar   1 ½ 0 0 0 0 1 1 ½ ** 1 2 2 9.0 70.25
11. Donath   0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 ** 2 2 8.0 50.50
12. Große   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 2 3.0 11.50
13. Eckert   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Vereinspokal 2010

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Hoffmann   ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1   7.5 29.75
2. Ermel   ½ ** ½ 0 1 1 ½ 1 1 1   6.5 25.00
3. Frank   0 ½ ** 1 1 1 ½ ½ 1 -   5.5 23.75
4. Janhoff   0 1 0 ** 1 1 ½ ½ 1 ½   5.5 22.50
5. Engwicht   1 0 0 0 ** 0 ½ 1 1 1   4.5 17.00
6. Cortekar   0 0 0 0 1 ** 1 1 ½ 1   4.5 14.00
7. Große   0 ½ ½ ½ ½ 0 ** 0 ½ ½   3.0 13.50
8. Lier   0 0 ½ ½ 0 0 1 ** 0 1   3.0 10.50
9. Schmoldt   0 0 0 0 0 ½ ½ 1 ** 1   3.0 8.75
10. Behrends   0 0 + ½ 0 0 ½ 0 0 **   2.0 9.75

Vereinspokal 2009

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Frank   ** 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 8.5 36.25
2. Schmoldt   0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.5 35.00
3. Hoffmann   ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 33.75
4. Ermel   0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 22.50
5. Janhoff   ½ ½ 0 0 ** ½ ½ 1 1 + 1 6.0 19.75
6. Lier   ½ 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 6.0 17.75
7. Cortekar   0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 4.5 9.00
8. Behrends   0 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 2.0 3.00
9. Grunwald   0 0 0 0 0 0 0 0 ** + 1 2.0 2.00
10. Große   0 0 0 0 - 0 0 1 - ** 0 1.0 2.00
11. Engwicht   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

Vereinspokal 2008

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Hoffmann   ** ½1 11 11 7.0 21.25
2. Ermel   ½0 ** 11 11 11 6.5 16.50
3. Schmoldt   00 ** 10 3.0 7.25
4. Frank   00 00 01 ** 11 3.0 4.00
5. Behrends   00 00 00 ** 0.5 1.50